ヴァースクレイシアIDZ下北沢

  • 東京都世田谷区代沢四丁目

  • 小田急線 / 下北沢駅 徒歩13分

  • 2022年築 / 6階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 33.85㎡の場合

相場
5,392万円
159.3万円/㎡
3,590
4,791
5,992
7,194
AI査定結果
推定相場価格
5,392万円
159.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,791万円〜5,992万円
141.5万円/㎡〜177.0万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.41万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ヴァースクレイシアIDZ下北沢
5,680万円(167.8万円/㎡)/ 3階 / 33.85㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は177.94万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/057,480万円170.8万円1階 43.8㎡ 1LDK西
2026/03/185,680万円167.8万円3階 33.85㎡ 1LDK
2026/02/085,980万円176.7万円3階 33.85㎡ 1LDK
2026/01/187,980万円182.2万円1階 43.8㎡ 1LDK西
2025/11/236,480万円191.4万円3階 33.85㎡ 1LDK
2025/11/058,480万円193.6万円1階 43.8㎡ 1LDK西
2025/03/099,880万円173.4万円3階 56.98㎡ 2LDK
2024/10/085,480万円174.1万円3階 31.48㎡ 1LDK西
2024/03/116,480万円171.5万円6階 37.79㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例44件の平均平米単価は151.29万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/18ヴァースクレイシアIDZ下北沢
世田谷区代沢四丁目
下北沢駅13分 5,680万円167.8万円33.851LDK3階 / 6階建 202242RC
2026/03/10レ・ジェイド桜上水ティアラ
世田谷区桜上水四丁目
桜上水駅4分 4,490万円131.1万円34.241LDK5階 / 5階建 南西201742RC
2025/07/08ガーラ・ヴィスタ祖師ケ谷大蔵
世田谷区砧六丁目
祖師ケ谷大蔵駅5分 3,390万円126.5万円26.791DK2階 / 5階建 西202044RC
2025/04/05GENOVIA世田谷砧greenveil
世田谷区砧四丁目
祖師ケ谷大蔵駅9分 3,340万円128.7万円25.951K1階 / 5階建 北西201748RC
2023/08/25ピアース明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅5分 4,280万円131.0万円32.671LDK1階 / 6階建 201939RC
2023/08/25グランドコンシェルジュ赤堤
世田谷区赤堤二丁目
松原駅3分 4,580万円131.3万円34.871LDK2階 / 6階建 西201740RC
2026/04/10DIPS明大前
世田谷区松原一丁目
明大前駅5分 3,570万円140.4万円25.431K2階 / 3階建 -202353RC
2025/10/06アージョ世田谷東松原Due
世田谷区松原五丁目
東松原駅3分 5,490万円147.3万円37.281R3階 / 3階建 北東202118RC
2026/03/07アージョ世田谷東松原
世田谷区羽根木二丁目
東松原駅4分 5,880万円151.2万円38.891R1階 / 5階建 南西201933RC
2026/04/10CREVISTA代田橋
世田谷区羽根木一丁目
代田橋駅6分 3,980万円150.8万円26.41K5階 / 8階建 北東202046RC